Перейти к содержимому

Фотография

Таверна " Старые знакомые"

постоянная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5073

#5021 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:14

Миш! Да Я только за.  Девчонки твои своими точно не станут, а вот внуки сто пудово. Лично для меня главное, чтоб эти внуки сюда не возвращались никогда.

Они (для меня) носители гена. Может это и не лицеприятно. Но это мое личное мнение. Никому не навязываю.А мои будут тут строить свое счастье.Не хотелось бы, чтоб они этот ген кода нибудь подхватили.

... И последнее! США должны быть разрушены!

#5022 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:05

Мальчики, а дайте вставлю свои два (вернее один на двоих)  вопроса вам по теме?)

чисто гипотетически....

- если бы на условная Родина скатилась таки в эпоху феодализма с нью-крепостными, белой костью и прочее и прочее , +/-на современный лад

- если бы в то же время условная заграница скатилась в эпоху религиозных войн, к примеру повсеместная исламизация с радикализмом к иноверию +/-  

ваш выбор? кто куда свой ген двинет? :)

#5023 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:41

Хы. Да не ведает умница Клио сослагательных наклонений. 

Хотя это не важно Я тут во веки и до гроба.Даже если за бугром рай земной.Влюблен в свою землю и верю в ее потенциал и в ее прогресс, который на протяжении веков не благодаря, а вопреки.

#5024 Миллерок

Миллерок

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:54

Ну, давай я за свой вариант отвечу. 

если бы .... условная заграница скатилась в эпоху религиозных войн, к примеру повсеместная исламизация с радикализмом к иноверию +/-  

Тебе не кажется ,что эта идея сродни Всемирной революции? B)

Ты понимаешь, что она невозможна? К чему тогда другие фантастические варианты? Всегда будет место, где тихо и спокойно.

Я может не очень хорошо поясняю свою позицию, скорее всего.

Может ты поймешь и переведешь Лехе.

Я не хочу жить в сером.У меня осталось мало времени. Нет - нет, я ничем не болен, просто активной жизни мне еще лет 20.

А потом? А "потом" у нас нет. Ни в Улусе, ни в России. Да и здесь мне делать нечего.

А Леха просто уперся. Помру ,но Родину не брошу! Я посмотрю когда болячки старческие полезут. Хорошее будущее у детей, работать сиделкой у папы. Эгоистичного ,зомбированого папы. Ну... Главное чтобы ему было збсь.

#5025 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 15:03

С точки зрения всех этих общечеловеков эгоистичного зомбированого папу надо сдать в богодельню, где ему будет охренеть как зашибись. И почему сразу про зомбированность-то? Правда не веришь, что человек может искренне верить во что-то? при чем вполне сознательно?

И это... Я не дальтоник я цвета еще вижу. А вот как раз из-за бугра лезет серая, унылая матрица.

#5026 Миллерок

Миллерок

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 15:32

Отчего не верю? Верю и тебя не уговариваю не верить. Но... Эффект плацебо общепризнан. Сильнейшая штука.

#5027 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 975 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 06:11

Коты знают и умеют гораздо больше, чем нам кажется. Вот этот Дресс-кот, например, владеет искусством телепортации. Как только рыба доставалась из холодильника, кот материализовывался рядом. Даже из закрытой комнаты. :D

19679046_m.jpg

И еще работает будильником. Я перед работой даю ему чуть-чуть мяска. Сегодня сработал будильник - поставил его на отсрочку, чтобы чуть-чуть еще поваляться. Дресс забрался сверху и потоптался. Хозяин не встает. Тогда он взял, обнял лапами за руку, выпустил когти, но чуть-чуть, чтобы не поцарапать хозяина, и начал тянуть. Типа, хозяин, вставать пора, мяса давать. :-)

Хороший!... Плохой!... Главное - у кого РУЖЬЁ!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добрый.

#5028 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:26

#5029 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:57

Талантливо

Но согласитесь, совсем уж без Happines  сегодня не получится. Да и в том веке не получилось. ХЗ как жить. ;)

#5030 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:54

Да не, стремиться к счастью нужно, но и понимать вот это тоже нужно. Счастье то ведь не только в этом. Спорт, семья , дети, друзья как-то мне кажется из другого фильма, нет?

#5031 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:29

Да не, стремиться к счастью нужно, но и понимать вот это тоже нужно. Счастье то ведь не только в этом. Спорт, семья , дети, друзья как-то мне кажется из другого фильма, нет?

Да, но...

Приятно спортом, семьей, детьми и друзьями заниматься в комфортной среде. Утрирую - но в теннис играть в кроссовках аБибас я не стану. Не понта ради, а здоровья для. Так и в остальном.

Хотя и не спорю, сама часто об этом думаю, ибо дочь подрастает, вопросы поступают...Тут в нашем раю в чем-то проще конечно, но чувство обиды от несправедливости зарождает...вот ведь как

#5032 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 06:11

Катя! Я когда про спорт писал  то не имел в виду здоровый образ жизни и прочую агитацию. Я именно про кайф говорил. Я в Советском Союзе родился и вырос. Не то, что в бабибасе, босиком стометровку бегал. И какой-же это дикий кайф- ленточку финишную рвануть!!!А домой со срочки вернуться? И стоять пять минут у дверей стараясь угомонить разбухавшееся сердечко? А дочку из роддома привезти и впервые на руки взять? Девчонку впервые поцеловать ?

Это же у всех было! И жили мы реально этим, а потом нас победили, навязав в место счастья этот вот хэпинс, а точнее хапинс. 

Мы реально проиграли. И проиграли именно тогда, когда пацанва забыла мечту о космосе ради мечты о новом айфоне.

#5033 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 07:16

Узь, вот ты правильные вещи и понятные говоришь, кстати...хорошо говоришь, куда там многим политиканам.

Но сам-то понимаешь, что жизнь изменилась. Отгородиться от хапинсов уже не получится, не  век голубиной почты уже.

А запрет рождает чувство несправедливости, как уже сказала.

во лечу сейчас эрозивный гастрит себе и нормально, скажу, лечу....средством мэйд ин Нидерланд.

А бабуля моя умерла скоропостижно в возрасте 62 лет от такого же диагноза 27лет назад. Понимаешь к чему я? 

мы об одном говорим, и понимаем, что мир изменился и решения этой дилеммы никто пока даже близко не предложил. Нужна новая и очень убедительная идея, за которую будут трепетать.

#5034 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 07:51

Вот я не поленился.

Де-Нол Голландская шняга и только поэтому накладная. А вот Новобисмол и Улькавис Наш и на 30% дешевле  полный аналог. 

Я вообще не об этом. Об этом ты лучше меня знаешь раз в тысячу.

Я о вещизме... Том самом, что в мульте. Есть вещи необходимые, а есть статусные.  Ну как 5 айфон.  Общество потребления навязывает нам именно статусные вещи. Они тупо не нужны. По большому счету не пох ли тебе(как мыслящей личности) в стразах твой телефон или в пластиковом чехле если он содержит те-же функции?... Много хотел написать, но некогда пока.

#5035 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:18

Ну я мульт вообще шире восприняла

#5036 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:19

Примеры как раз на узостях легче осознаются, чем на широстях

#5037 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:38

Ну значит я такие узкости априори воспринимаю, как и ты)) Мне дай углубиться, чтоб жисть малиной не показалась!

#5038 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:49

Копай дорогая. кто-ж не дает.

#5039 Миллерок

Миллерок

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:54

Катя! Я когда про спорт писал  то не имел в виду здоровый образ жизни и прочую агитацию. Я именно про кайф говорил. Я в Советском Союзе родился и вырос. Не то, что в бабибасе, босиком стометровку бегал. И какой-же это дикий кайф- ленточку финишную рвануть!!!А домой со срочки вернуться? И стоять пять минут у дверей стараясь угомонить разбухавшееся сердечко? А дочку из роддома привезти и впервые на руки взять? Девчонку впервые поцеловать ?

Это же у всех было! И жили мы реально этим, а потом нас победили, навязав в место счастья этот вот хэпинс, а точнее хапинс. 

Мы реально проиграли. И проиграли именно тогда, когда пацанва забыла мечту о космосе ради мечты о новом айфоне.

Хм...

Вырву из кого-то. "...иногда необходимо задуматься о то, как мы живем, ради чего живем.."(с)

К чему тут  "розовые сопли" про "сердечко", "дикий кайф" и прочие чувства?

Мы проиграли, когда отменили понятие частной собственности и в селах забрали паспорта у крестьян, лишив их права на свободное передвижение, мы проиграли когда кто-то лебеду жрал, а кто-то пайки получал, когда кто-то на общественном транспорте, а кто-то на личной машине , кто-то в сильпо, а кто-то в "Елисеевский", кто-то "лимита", а кто-то в доме на Французской набережной.

Как мы могли выиграть, если у НАС перед глазами всегда были примеры социальной несправедливости?

Причем здесь айфон? Вернее он - "причем", но выражался в другом,уже давно, еще до нашего рождения.

Что изменилось? Информационное поле. Теперь, все обо всём знают.

А мульт я увидел так. Вкратце.

Человек,всегда стремится к счастью, но ему всегда мало, .вернее оно быстро приедается. Вот ты в серой толпе, бежишь на работу, как все. Но , всегда хочется быть "не таким", хочеться обладать чем-то таким, чего нет у остальных. А если еще и "на халяву", то.... И вот счастливый случай и ты уже в личном авто. Ура!!! Я вырвался! Я не толпа! О это непередаваемое "чувство полета"!

И тут- бац! Встрял в пробку. Как все. Опять.

Нахер всё, жизнь несправедлива, пойду нажрусь, ибо истина...где-то в арыке. Упс... А не помогает.

А похер, ощущений не хватает, говорят "таблетки счастья" есть, хочу вспомнить это "чувство полета"!

А потом понимаешь ,что чувство голода не дает "жопу мять на диване" и идешь искать длинный рубль.

Кстати, не пойму почему автор крысу изобразил? 

"Стив Каттс в настоящее время работает в Лондоне. Он сотрудничал с такими компаниями, как Coca-Cola, Google, Reebok, Magners, Kellogg's, Virgin, Nokia, Sony, Bacardi и Toyota. ..."(с)

Т.е.  это такая же "крыса", как и все.  Хорошая самокритика.

#5040 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:46

Миша! А не ты ли скидывал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных