Перейти к содержимому

Фотография

История-наука странная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:29

1268753901_letopisec.jpg

Ну вот и на тебе! Давай, просвещай! А странная она потому, что пишут и переписывают ее все кому ни лень. ГовАривали встарь . что пишут историю победители... А вот хренушки, теперь и побежденные чего-то там свое ваяют и за истину единовозможную выдать пытаются... ну типа про героя беззаветного бандеру, коий волю свою взрастил на удушении кошаков!

... И последнее! США должны быть разрушены!

#2 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:43

Ну , начну. помолясь... :P

Хотя как, помолясь?  Христианство вроде бы нагнуло народ, пожелал Владимир креститься - так и сделал. Волхвы то против были. Вот и начало христианство веру дедов нагибать... Только что получилось в результате?

Православие... Это не просто религия. Да, толстые батюшки на лексусах - не соизмеримы с аскетизмом ... Только не в них же вера...

Или не так?

#3 Andron

Andron

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 030 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:29

Батюшки всякие бывают...

Но если эта тема про религию - то я пас.

ватник и колорад

#4 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:30

Ты решил о вере поспорить? 

#5 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:47

Ты решил о вере поспорить? 

Я просил место под историю дать. Спасибо, сотворил.

Вера - часть. Лет пять назад я был шокирован незнанием фундаментальных положений православия. Именно - ВЕРЫ.

Вчера - меня убила ее  интерпретация.

ЗЫ: Пересвет и Ослябя - это часть моей веры, ежели что.

Православная вера, извратившая веру католическую (извратившая - по словам католиков) и впитавшая веру моих предков - моя вера.

#6 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:14

Ну все правильно, калядуем, блины жрем и через костер прыгаем. Это в плане искажения. а вообще изначально... Уже довольно давно умные люди допетрили, что мечом нас не взять( не то, чтобы больше не пытались, но...) И решили для начала подменить нашу исконную и несколько воинственную веру на более смиренную. только вот облом!  просчет обломился. мало того, что мы ее исказили на свой лад. так еще и носители и хранители этой новой веры тоже стали русские, а у них совсем другие понятия о смирении.

#7 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 906 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:04

Религия? Да ну нах. Я воспитывался в СССР. Родители были некрещеные, детей своих тоже не крестили. Бабушки-дедушки даже и не в курсе. Может в детстве и крещеные были, да только до меня это не дошло. Были они комиссарами РККА, военными морскими офицерами и коммунистами. Единственная бабушка, мама отца, пережила всех. Она верующая была, это точно, но никому ее не навязывала. Так что вышел из меня советский человек, в Бога не верующий. Ну а мое отношение сейчас... Как там у Есенина:
"Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь."
Своих детей родственники покрестить заставили. А я особо и не сопротивлялся. Вырастут - сами для себя решат, что им важно.
"У вас другая вера? Ну так поставте своих идолов рядом с нашими - и молитесь на здоровье."
Как то так.
Хороший!... Плохой!... Главное - у кого РУЖЬЁ!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добрый.

#8 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:44

Чо вы в религию вцепились то? Просто отсчет поставил от Владимира, который Красное Солнышко.. ))

#9 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:45

Отсчет чего? Государственности нашей... так поздновато как-то..!?

#10 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 03:17

Зарылся в фолиантах.. ))

Коль уж утверждается. что письменные источники подвергались дальнейшей корректировке, то прошу поделиться инфой о раскопках, сродных Аркаиму и т.д. 

Может пропустил чего.

#11 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:24

А что мы в сущности сенсационного знаем про Аркаим? Ну кроме уровня цивилизации на условно русской земле, который с легкостью переплевывает древний Египет?

#12 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:42

А что мы в сущности сенсационного знаем про Аркаим? Ну кроме уровня цивилизации на условно русской земле, который с легкостью переплевывает древний Египет?

Не, ну вот жэж паразит. Вроде бы и отнекнулся, но тем не менее поставил незыблемый флажок. Древний Египед - хня, у нас не хуже есть.

Причем - уверенно так - мы его с легкостью переплевываем. Отлично. Опускаем кучу доказательств с Египта, всех загадок которого до сих пор не могут понять множество ученых.

Можно точку отсчета поставить? И смысл этой темы?

Собрать воедино информацию о находках, доказывающих раннюю цивилизацию на просторах СССР. На самом деле - это нонсенс, что жили-были славяне, причем жили они на территории поляно-древляно-вятичей, а дальше были дремучие и непроходимые леса, где кроме кикимор никто не жил.. Причем и  поляно-древляне жили как-то неправильно, пока их пришлые суровые государствинники не научили жить.. ))

Только, противопоставляющая себя псевдонауке - новая наука еще большим вывихом моска страдает, что пониманию только мешает.

Тема - не для припирания Узяи в темном углу и истребования доказательств. Просвещения для... :)

#13 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:49

Я бы не стал называть Аркаим свидетельством нашей цивилизации. Это как пирамиды. Стоунхэндж, Храм Солнца и прочие непонятки. Короче кто-то построил, а местные пользовались в меру необходимости. Меня вот больше карельские тайны интересуют. Экспедиции ходили, нечто видели, но не колются... странно как-то!

#14 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:54

Изобретать новую историю не желаю. Ясно, что наша цивилизация не первая, но именно НАША начинается с Гостомысла и Рюрика. все, точка.

Кстать! А ты ассасина не юзал? там тема предтечей хорошо так раскрыта и очень увлекательно.

#15 Гремлин

Гремлин

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:29

А что о карельских?

Зы: Так не надо изобретать. Делиться источниками. Мне вот Волжская держава викингов интересна, к примеру.

ЗыЗы: Игру, в смысле? Нет. Как то не пошла более 20 минут...

#16 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:54

Ты в первую пробовал? Начни со второй. не пожалеешь.

#17 RomAngel

RomAngel

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 375 сообщений
  • ГородВолгоградская обл.

Отправлено 02 Май 2014 - 07:06

"У вас другая вера? Ну так поставьте своих идолов рядом с нашими - и молитесь на здоровье" Согласен. Только привычных идолов и молитв не принимаю.
Читал Библию. Не соглашался с некоторыми вещами, а если не согласен, то принять веру не могу. Когда про кришнаизм читал, просто не мог сдержать смех. Насколько ловко объясняет устройство мироздания Шрила Прабхупада. Правда, если у человека больше одной извилины, он найдет немало противоречий в тех словах.

А уж когда некоторые бабушки начинают доказывать, что диабет в 8 лет я за грехи заработал, а бронхит несколько месяцев лечил, потому что крестик не ношу...
Впрочем, каждый имеет право на свое мнение. Лучше, конечно, если оно сформировалось в р-тате собственных размышлений.

Legio nomen mihi est, quia multi sumus

2df9a6cf41ec57e142c75440cba9c9cc.gifmZE5PvIfyEw.jpg

Скрытый текст

#18 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 036 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:08

Вера возникает не в результате размышлений...я так думаю. :unsure: Религия - может быть...

#19 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 787 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 09:40

:D Вера- она и есть вера! Святые, это люди творящие чудеса. то есть совершают действия. не подвластные логике. А то, что вера СПОСОБНА на чудеса это и доказывать странно. Ээээ! Ну не можешь ты сделать подъем-переворотом. а тебе тренер говорит, чушь это все! Еще как можешь! и вот если он сумеет утвердить в тебе эту веру . то ты его сделаешь!

#20 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 036 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:19

у меня похожий пример тоже: малыши и детки мл.школьного возраста - у них неосознанная вера в маму/папу. эта вера тоже творит чудеса :)
потом наступает возраст "орелигивания"/ осоциаливания... приходят эти самые размышления о "правильности" родительских институтов. Вера уходит на задний план, возможно появляются другие идолы.
Потом уже, после долголетних размышлений и поисков, они отбрасываются - и вера возвращается...вера в родительскую любовь, которая всегда и вне зависимости от...

кактотак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных