Перейти к содержимому

Фотография

Приют Диеза и Бемоля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 09:15

гыгы...прикольно. Но я, честно говоря, не могу сказать, что именно оставило осадок. Наверное да, то, что галопом все пробежали. Хотелось бы долгожевательней. 

Саму развязку финала я не осуждаю. Все в логике, как по мне. Особенно доставила шиза неопалимой и последующая смерть.  Ну как по мне - закономерно.

А поклонники просто не хотят расставаться с миром вестероса и самими персонажами, вот и жалуются.

вы тока не волнуйтесь - підпиздесь, підпиздесь.

#102 Дым

Дым

Продвинутый пользователь

• Привилегированные
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Городкоторого нет

Отправлено 01 Июль 2019 - 09:32

Дымок, это чудо! Спасибо, хоть и с запозданием! /Kat

Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris

#103 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:55

Да логики то вот как раз и не было. От слова совсем. Все действия героев были не логичными. Мог-бы тебе нудно и долго перечислять косяки, но уж если сами создатели стремаются своего детища... И вообще. " Взрослого дракона убить в небе не реально" Мартин.

... И последнее! США должны быть разрушены!

#104 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 13:54

ну я вообще не рассматриваю все эти претензии про то, как можно убить дракона с одиночного выстрела, или доползти с кишками наружу домой, или огнем разрезать вхлам оборонительные сооружения аки термобаром....есть вцелом художественная допустимость в кинематографе. Я её принимаю..

а вот логику развязки я одобрила. С сожалением, конечно, но с пониманием невозможности хэппиэнда. 

Дамочка сошла с ума - закономерно с ее темпераментом и наследственностью. даже красиво.

Калека на троне - вполне. Другого бы не приняли единодушно.

А последний из таргариенов - как и его родственник в недавнем прошлом, - в отказ и командовать дозором.

близнецы - в обнимку на тот свет, а кто-то сомневался что так и будет?

сансе - к чему шла всю жизнь, ассасиносу - тоже). Полумужу - вечное десничество.

не вижу иных вариантов. Единственное что не хватает - сынка Бриенне ланнистеровского, для продления одного из великих родов.

в общем да, надо почитать книги. Просто жаль потом незаконченных эмоций, я долго отхожу обычно.

#105 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:24

Есть целая серия книг про дедушку Бриенны " Межевой рыцарь" Да и вообще погляди на книжки Мартина. А по поводу логики я был в афиге уже тогда, когда эти стратеги планировали битву с королем ночи. Катя! они же там реально взаимоисключали целые юниты. Как в математике. Вычеркнули над дробью, сократим и под дробью. Банально и бессмысленно.

#106 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:37

ну эту битву я согласна не будоражить))) просто вся логика разбивается о непонятную тягу короля ночи достать ворона. если бы дали вескую причину сценаристы - все стало бы на места. 

Я бы придумала что-то типа - бранн может в своих отключках рано или поздно повернуть историю вспять и предупредить рождение короля ночи. Это был бы мотив быстрее добраться до пацана.

А так - нипаняятна   ;)

книги погуглю.

#107 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 19:11

а вот и бальзамчик после ИП!))

нетфликс порадовал на 20  декабря

55.jpg

#108 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 02:01

Я тут видел кадры со съемок. Ну прям скажем так себе. Заранее расстраиваться не хочется, но...

А вот это вполне достойно замены. По крайней мере я сильных косяков ни в истории, ни в тактике. ни в логике не усмотрел.

#109 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 02:41

ну эту битву я согласна не будоражить))) просто вся логика разбивается о непонятную тягу короля ночи достать ворона. если бы дали вескую причину сценаристы - все стало бы на места. 

Я бы придумала что-то типа - бранн может в своих отключках рано или поздно повернуть историю вспять и предупредить рождение короля ночи. Это был бы мотив быстрее добраться до пацана.

А так - нипаняятна   ;)

книги погуглю.

Если цель была в защите Брана, то нахера было встречать зомбаков за стенами? Зная, что КН легко поднимает мертвых взять и подкинуть ему свеженьких войск?

#110 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 04:17

Ну там же вроде пытались объяснить, что это отвлекающий маневр. Нам объясняли, не бедным дотракийцам. <_<

Типа, отвлечь толпу до появления короля ночи в богороще. Нам же не представили его псих.портрет в сериале, его умственные способности)) Может он однофазный и не подвержен тактическим изысканиям. Чую цель - иду на запах...хахах

Тут в принципе, нелогично, что трупаки пошли в винтерфелл. Можно было раскатиться по континенту на пару лет и вуаля - весь вестерос обратить в ходоков,  трупаков или мертвую живность. Я думала, что фишка в том, что трупаки только в холоде существуют...потому так все боятся прихода зимы. Ан нет. Сами лажанули с удачным вывозом экземпляра на юг к Серсее. Всю логику поломали.

Ну и пошли бы гулять себе на юга. Отдохнули. А потом иди и побеждай ворона, если сам не умрет от голода. Ну представь, если каждая курица или крыса - и та нежить :lol:

#111 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 04:39

по ведьмаку да...мне не нравится каст актеров. Геральт из супермэна, мягкоскажем.....

видела с год назад фэнские предпочтения...не знала тогда, кто такой этот чувак))

278293_Adv6t2VOpf_1508393331181366029.jp

#112 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 04:42

а мне всегда из Лоста актер виделся...ему в инстаграм многие писали по поводу Геральта

#113 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:16

#114 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:50

Талантливо  :ph34r:

#115 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:56

а я нахожу новые для себя гениальные вещи. реально раньше пропускала мимо.  

все-таки он крут.

#116 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 09:08

Катя! Может тебе еще битлов послушать. :)

#117 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:17

Не. Битлы не заходят, пробовала)

Не ругайся. :rolleyes: Просто почти все, что  выпущено в новом веке меня не цепляет. А потребность в музыке большая. Вернее, потребность напитываться ею...ну это как послевкусие после хорошей книги или кино. Могу днями ходить под впечатлением.

вот...Мотаю назад  :unsure: И там, я скажу, намного интересней было. 

#118 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:28

Я и не ругался. Просто Цой для меня, как Высотский, или Поль Мориа или Джо Дассен, те-же Битлы. Классика. Забавно когда кто-то открывает их для себя сейчас. Даже завидно. Сейчас не вспомню кто сказал... кто-то из великих режиссеров, Он сказал, что больше всего мечтает посмотреть любимый фильм в первый раз.

#119 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:56

Я знаю, что не ругался)

Ну я до сих пор даже в Металлике открываю что-то новое, хотя вроде бы да...25 лет слушаю.

Вот и Цой избирательно по мне прошелся в свое время. Многие песни вообще не впечатляли, а теперь дошло.

Я думаю, это необходимость эмоционировать :rolleyes:  Мы же не можем эмоционально опять пережить первый поцелуй, первую влюбленность, дружеские восторги. Сублимируем на кошках, так сказать. ХЗ может не права...и оттянусь на внуках  :lol:

#120 Дым

Дым

Продвинутый пользователь

• Привилегированные
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Городкоторого нет

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:19

Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных