Перейти к содержимому

Фотография

Полевая кухня

любимые рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:21

мои котлэтки)) так делаю всегда, кроме пармезана разве что.

и еще их можно трансформировать в тефтельки, добавив рис/перловку и залив зажаркой из моркови+лука+зелени+сметаны+/- томатный сок.

и дальше можно трансформировать из тефтелек в ленивые голубцы, добавив нашинкованную белокачанную капусту.

а жарить на сковороде долго и нудно. духовка - наше всьо

вы тока не волнуйтесь - підпиздесь, підпиздесь.

#22 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:46

Не, я раньше как учили, в панировочке и на сковородочке. Тоже объедительно, но... Вот кстати сыр и копчушка дают этакие выпендрежные нотки! :rolleyes:

... И последнее! США должны быть разрушены!

#23 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:57

Выдалось еще немного свободного времени и я порешил сготовить еще одно китайское блюдо. Го бао жоу делаю не часто, хотя ничего сложного и довольно быстро делается. Но тем не менее у меня почему-то это готовится для гостей или для небольших семейных праздников. В отличии от видоса юзаю мед вместо сахара и предпочитаю ливануть сухого красного винца. Просто люблю, чтоб соуса было побольше. Можно сварить рассыпчатого риса, в качестве гарнира и пущей нажористости. Рис политый этим соусом трескается прям как парадное блюдо.

#24 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 07:46

Погода у нас сегодня реальный козел, наверное поэтому восхотелось чего-нибудь теплого и душевного. Ничего душевнее жаркого в горшочках не придумал.

В свое жаркое я пожалуй добавлю жареных грибочков и бешамеля.

#25 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:19

Сподвигся я сегодня на голубчики. Хлопотное (для меня) блюдо. И собраться сваять голубцы это... Если не подвиг...

Ну вот короче преамбула, а вот амбула 

Пожалуй добавлю, что лук в фарш я всегда обжариваю, на том простом основании, что мне больше глянется вкус жареного лука больше сырого.

И ни какой подушки не делаю.Уж если подгорит даже эта вот подушка, то вкус блюда будет испорчен напрочь. Я юзаю мультиварку. там не горит. Ну, или следить за огнем.

#26 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 05:48

Вчерась у меня гости случились. Вот я на скоряк такую закуску состряпал. Рецептик юзался еще моей бабушкой и пользуется в семье активным спросом.

А вот гости почему-то сильно удивились. Во и решил на всякий случай поделиться. Я обычно ваяю первый вариант, но и эксперементировать с фаршировкой не боюсь.

#27 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:44

"А есть еще предложения из одного слова"... Выходной. Тишина. А я за  лагман заморочился. Ну, по первости то я,  как человек знающий толк в извращениях,лапшичку в ручную вытягивал... н-да-с. Но друзьям порекомендую другой рецептик. А не дойти-ли вам до ближайшего супермаркета и не прикупить ли пару пакетиков готовой?

#28 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 04:43

Беляшики !!! "Как много в этом звуке для сердца русского слилось"!!

Тесто всегда творю сам. Очень долго искал в ютубе СВОЙ рецепт теста. Так и не нашел. Вот этот наиболее похож. Я только предварительно развожу дрожжи в стакане слегка подогретого(до комнатной температуры) молока. Туда еще не грех добавить ложечку сахара, для пущего брожения. И этот стакан добавляю в жидкую составляющую, когда над молоком образуется пенная шапка. Тесто получается всегда. Мягкое и пышное.

А это беляшики 

Лук в фарш всегда поджариваю. И готовлю в духовке, на противнях. Так менее жирные выходят. Хотя самому больше глянутся сковородные. А! и еще На раскатанное тесто, под фарш кладу чутка сливочного маслица, за ради пущей сочности.

#29 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 19:13

ну ты и чревоугодник! :P

#30 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 03:26

Это да! люблю повеселиться,особенно пожрать-двумя, тремя батонами в зубах поковырять.

#31 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:37

Високо,високо в горах...А,не! В тридевятом царстве... Тоже вроде не канает. А, вот! Во дни моей туманной юности, когда молоденький я проходил срочную государеву службу в ГСВГ пришлось мне отведать самый охренительно офигительный узбекский плов, который едал я за всю свою тогдашнюю жизнь. Приготовил его, для группы товарищей из того, что удалось найти однополчанин узбек. Ну, и насел я на него в смысле рецепта. Он похмыкал и начал долго рассказывать про желтую морковку, курдючное сало, кунжутное масло, ферганский рис и прочие извращения которые на моем советском Урале добыть было мало вероятно. Когда я это себе уже вполне осознал, этот акын поведал мне про главный ингредиент, без коего узбекский плов не выйдет по определению вааще! Оказывается нужно , чтоб все это готовил непременно повар узбек.

Не, Плов то я потом готовил многожды раз. В основном выходила рисовая каша с мясом. Иногда получалось нечто более похожее на эталон. А вот сегодня все склалось на тот самый канонический набор продуктов а в качестве секретного ингредиента решил заюзать вот этого мастера.

#32 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 02:13

Катя! Во рецептик. Забацал вчерась на скорую. Девчонки мои были в восторге. Ну и тебе полюбасу "можное"

#33 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:17

БОграч- гуляш, нда-с! Для меняя это альфа и омега. И курьез. Я вообще-то умел готовит довольно давно, практически с детства. Ну как умел? Знал как сварить макароны, правильно поджарить картофан, грибы или омлет. На срочке получил представление о готовке мяса и овощей. Но вот любить я это дело завсегда " чтоб да, так нет". А тут закинуло меня на старости лет в командировку. Жили в одной трешке  7-8 лбов. готовили по очереди. В основном разнообразие блюд варьировалось от жареной картошки, до рисовой каши с тушенкой. Я вообще старался отмазаться и ограничивался чисткой картофана и лука. А тут хвороба одолела. Остался на хате и мне уже напрямую заявили, что уж коли так, то обед за мной. Вот я и заморочился гуляшиком. Надо сказать , что гуляш до того готовить не приходилось. Ну так где наша не пропадала пока бог спит. Залез на ютуб и первый рецепт открылся бограч Лазерсона.

Ну, мы же простых путей не ищем. К тому-же звякнуло-что-то от Фрейда. В детстве мы жили весьма не богато и мясо на столе было не часто. Но как-то раз вернулась из Венгрии мамина подруга и взялась удивить паприкашем. Ребята! я уже и вкус не помню, помню только впечатления и вот это название.

Вот и решил сваять венгерское блюдо. О-ооо! Я просто творил за плитой. Так не подецки торкнуло. Я вот тут скину рецептик, в нем Сталик просто рвет тесто, а у Лазерсона чипетки выминались в пальцах. И я уперто выминал пару тысяч штук на десятилитровую кастрюлю. Я это не приготовил, я его создал. Еле успел к приходу бригады. Те разложили по тарелкам и.... один из этих деятелей бухает ложку майонеза в это сосредоточие строго дозированных и четко сгормонированных вкусов!  Не, драки не было... разве только ложкой по лбу.

#34 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:19

Ну коли рецепты любимые, то вот это обойти просто не могу

#35 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:57

хахахах....сфоткать? я вчера вечером сварила гороховый суп с копчеными куриными частями тела  :lol:

Узь. блин, телепат

ПС. посмотрела. да, все так же. Только я как прижимистая хозяюшка не покупаю специально копчености, а оставляю в морозилке порционно обрезь после салатов. Такой себе лайфхак. Ну там крылышко, или прочие некрасивые кусочки. Иногда копченую колбасу, которую покупаем  пару раз в год для гостей, мелко нарезав  - туда же в морозилку. Все это добро идет еще на лагман или солянку.

и еще люблю добавлять зелень в супы. Да побольше. Конкретно в гороховый идет базилик, кинза и петрушка. Только с кинзой надо аккуратней, она имеет привычку начинать бродить даже в холодильнике. Поэтому кидаю ее в зажарку, а после ставлю такой супец еще слегка теплым в холод.

#36 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:33

Ха тоже вчера к вечеру ваял. Правда ребра я сам копчу. В обычном эмалированном ведерке. А зелень прямо в тарелки, кому чего глянется.

#37 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:54

ну я знавала людей, которые шашлык в квартире в ванной делали на мангале. Но коптить в ведерке на балконе наверное будет через чур  :lol:

#38 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:58

Ну во первых на улочке, Но было и дома. Под вытяжкой и при закрытых дверях вполне все прилично вышло. Там просто погоде реально подвела и пришлось вертеться. А вообще есть и домашние коптилки с силиконовым шлангом для отвода дыма. увижу- обнязательно прикуплю.

#39 Узь

Узь

• Администраторы
  • 2 002 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 07:56

О чего вчера нарыл. Определенно настойчиво рекомендую

#40 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 19:54

с ноября не едим хлеб и выпечку  :ph34r:

вернее, максимум - лаваш с чесноком нарезаю тонкими ломтиками и пеку. Получаются те самые крутоны))

привыкли. Я вернулась в свой каноничный вес, аки в 18 лет. Дочь перестала страдать жирной кожей и волосами.

С мужем пока сложнее...110кг гад и ни шагу назад. Но я подозреваю, что надо еще макароны и сладенькое проредить  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных