Перейти к содержимому

Фотография

Полевая кухня

любимые рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 08:30

Тема когда-то была, но канула в бездну со старым форумом. Решил, что имеет право быть.

А начну вот с такого. Сегодня сваял. Быстро, дешево и язык винтом.

... И последнее! США должны быть разрушены!

#2 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 19:17

а мой любимый быстрый - лаваш с сулугуни и кинзой. Все как в видео, только не на сковороде, а обязательно на решеточке!

вы тока не волнуйтесь - підпиздесь, підпиздесь.

#3 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 04:41

Вчера с утречка сваял вот такой рецептик своей женщине на завтрак в постель... Ну... реакция не однозначная. Сервировал именно так как показано в видюшке. Первая реакция это шок. Красиво конечно. Потом обида( ну худеть пытается моя дама хозяйка, а тут такое мало диетическое искушение) Ну а потом меня благодарили... долго.

Кстать, использовал обычные бумажные формочки для мафинов Ни фига они не раскисли и не развалились.

#4 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 05:47

Сегодня готовлю вот такой десерт. правда добавляю еще лимонный сок и агара юзаю чуть больше.

#5 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 14:23

нда...вы только моим домашним не показывайте, шо так можно  :lol:

#6 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 15:00

Главное чтоб ТЫ знала, что так можно... просто и быстро.

#7 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 02:33

Вот на сегодня будет вот такая прелесть. Для жульена существует масса способов и рецептов, но я для себя выбрал именно этот. К тому-же друже Обломов является одним из факторов которые спровоцировали мою страсть к кулинарии еще тогда, когда он всего лишь клеил свои длиннопосты на Пикабу.

Какой лук использовать совершенно не важно, как и какое мясо. Сгодится все и будет все равно вкусно. Но соответственно, чем качественнее ингредиент, тем обалденнее эффект. Лук порей, как и шалот в моих палестинах зверь редкий, но когда удается прикупить. то однозначно  порей, а из мясного наполнения предпочитаю сервелат. Готовлю в горшочках и набиваю их практически до верху. Дамы целиком одолеть не могут, зато для мужика в самую тютельку.

#8 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 05:11

Это вот делаю очень часто. потому, как сметается слишком быстро. Если стоит на столе салатница, то редко кто из домашних проходя мимо не типнет жменю, другую.

#9 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:26

Блин...Узище! Все такое мне можное.../рыдаю/

зы. гастритники мы стали, уже год как...

#10 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 03:38

Ну, это да. Все вкусное, как правило,мало полезно.

#11 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 05:43

На завтра надумал затушить свинячие ребрышки в кисло-сладком соусе. Это блюдо стало почти дежурным, потому как делается достаточно быстро. Когда начинал, то прошерстил с десяток способов. Но вот этот мне показался наиболее вкусным. Единственно, что я ребрышки предварительно подмариновываю в имбирном соке и соевом соусе. Потом и сам маринад выливаю в противень перед тушением. Бадьян не убираю, мне глянется, а тушение доверяю скороварке или мультиварке, так быстрее и мясо мягче.

А, да! На гарнир дивно идет рататуй. Я его стараюсь приготовить альденте жене уж очень нравится, когда овощи слегка похрустывают.

#12 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 15:01

Никогда не ел фондю. Даже не очень представлял себе, что это  такое. 

Попробовал, представил, прикольно, даже рекомендую. Нашлось все на курячий вариант. Все очень одобрили. Решил внести в меню как быструю, простую, не дорогую и вкусную закуску.

#13 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 04:00

Ну, просмотры вроде есть. Значит кому-то это да надо. Поэтому продолжим. Еще одно дежурное блюдо. Рецептов Чахохбили Тоже просмотрел множество, но лазерсоновский , на мой взгляд, наиболее внятен. Вот эта тема с обжариванием курочки в томленом луке это конечно что-то. Свежий базилик в наших краях тоже не част, поэтому совершенно не стесняюсь сыпануть сушеного.

Да, еще предпочитаю готовить не из разобранной курицы, а из отдельных наборов, голени, бедра, грудки. Мясо в них разное, да и порции нарезать проще. А голени еще и обалденно сервируются.

#14 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 14:08

надо-надо. смотрю.

но готовить для меня в этот период жизни стало унылой обязанностью. некогда.

#15 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 18:54

Не, просто смотреть это не камильфо. Одно обильное слюновыделение и никакой пользы.

#16 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 05:34

Чего-то восхотелось супца. Просто обожаю борщ. Показывать рецепт борща считаю не нужным делом. Практически все умеют и каждый ваяет по своему. Учить только портить. Но какой борщ без пампушек? Ну вот эти вроде похожи на мои. Правда я завсегда юзаю растопленное сливочное масло заместо растительного.

Ну и конечно грамм 100 водочки из запотевшей бутылочки перед первой ложкой свежесваренного борщика. Мммм!

#17 kat

kat

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 180 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:58

вот бы к тебе мишико в гости, оттестировать)

а мы пол-года как отказались от хлеба. Ну как отказались....- покупаю чесночный лаваш, нарезаю мелко-тонко и пеку в духовом шкафу. Получаются отличные крутоны (с).   Сказалось на весе, кстати. Правда не у всех членов семьи...но мы не унываем  :lol:

#18 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 06:48

Оттестировать это оно канешно...ооо Натестировлся я вечор и осознал, что варить вчера надо было солянку. Сваять сегодня не осилю, но рецептик покажу.

Офигительная штука  для лечения похмельного синдрома, да и вообще вкусна зараза.

Ну, креветки это конечно жуткие понты, так, чтоб кого-то сильно удивить и восхитить, а для себя и попроще вполне сойдет.

#19 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 06:59

Вот такое блюдо на сегодня затеял. Вообще нравится мне китайская кухня. Стараюсь готовить почаще ее рецепты.

Ну, что сказать? Чили явно многовато. Учитывая имбирь и белый перец выходит вааще огонь. На будущее сокращу до минимума. Арахис у меня детки не шибко любят, заменил грецкими орешками. Понятия не имею, что такое устричный соус... нах,нах добавил дижонской горчички. А в овощной набор забросил еще морковки и стебля сельдерея, порезанных тонкой соломкой. Нда. Блюдо вышло конечно "по мотивам", но очень вкусно.

#20 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 986 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 08:47

Нарыл с утра в инете вот такие котлетосы. Бекон покупать посчитал накладно. В морозилке завалялись пара кусочков сала. Разморозил, подмариновал с перцем, сухим чесночком. Обвалял в паприке и закоптил в эмалированном ведерке. Остальное как в рецепте. Блин, однозначно котлетосы готовлю по новому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных