Перейти к содержимому

Фотография

Los Tres Kaktusos

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 919 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Май 2014 - 20:12

<p>Не понял. А чего это с предыдущим постом?</p>
<p>&lt;p&gt;&lt;br /&gt;<br />
Это вместо абзацев стало. И смайлики с кавычками заменились...</p>
Хороший!... Плохой!... Главное - у кого РУЖЬЁ!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добрый.

#22 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 919 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Май 2014 - 20:15

Во. Опять. Только при изменении поста выскакивает. Изначально нормально было...

#23 Узь

Узь

США должны быть разрушены

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 03:58

Изменяй в расширенной версии.

... И последнее! США должны быть разрушены!

#24 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 919 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:25

Жду свою машину. Никак мне ее не привезут. А тут понадобилось отвезти детей в Тольятти к бабушке с дедушкой. Такси вызывали сомнения в адекватности водителей. Их сейчас набирают абы кого, лишь бы права были, не в пример Союзу. Поэтому решил взять напрокат, как в том году, когда в Пугачев ездил с Моргом.

Но тогда это была трасса. А теперь мне пришлось ехать по городу, днем. Это лютый ППЦ, я вам скажу. Если в качестве пешехода я оценивал количество водителей, недостойных прав, около 70%. То сев за руль, я понял, что ошибался! Отбирать права надо у 90% "водителей". Они же ездить не умеют или не хотят. Ведут себя на дороге так, будто они одни! "Правила? Не, не слышал! Права, думаешь, купил? Не, подарили!"

Дантуська сказала, что она от меня столько мата не слышала уже очень давно. :wacko:

(водительский стаж у меня был прерван на 7 лет. И, вот, ощущение, что тогда адекватных водителей было больше).

#25 Soldier

Soldier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:37

Разрешите войти!

Разрешите присутствовать!

*достал из нагрудного кармана фляжку на 2.5 литра, из которой потянулся спиртовой аромат*

Как же я по вам всем соскучился!!!

#26 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 919 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:58

Заходи, заходи. Только так исторически сложилось, что в Таверне в основном тусуемся. :)

#27 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:39

о как! Леха! Сколько лет?

#28 Soldier

Soldier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:38

Эт ж соседняя дверь!

Один секунд перебраться... ;)

#29 Andron

Andron

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 030 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:35

Какого пола твой компьютер?
1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как xyz.vbs
4) Запустите - мужской голос у вас мальчик,если женский - девочка.

ватник и колорад

#30 Сапс

Сапс

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:07

Какого пола твой компьютер?
1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как xyz.vbs
4) Запустите - мужской голос у вас мальчик,если женский - девочка.

Пуск-панель управления-речь
А там уже и голос можно выбрать. Вроде так)))

#31 Andron

Andron

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 030 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:35

Это при дополнительных установках.

А по умолчанию - что-то одно. У меня - Майкрософт Анна

:)

ватник и колорад

#32 Икар

Икар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:40

Хожу, смотрю... Ндаа... И про политику не говорят, и играют мало и не спорят совсем. Наверно все заняты серьёзными делами... И не шалят... (задумчиво останавливается возле пыльной стены, отодвигает паутину в сторону и быстро врезает в дерево известную фразу "Здесь был Икар"). Зря это так... Пыль на душу не садится - она за душевными делами может только сзади взвиться. Надо будет что-нибудь придумать, чтоб всех сразу встряхнуло, взбодрило и наполнило мыслями, идеями... Как в старые времена... Подумаю... (неслышно возвращается ко входу и, прислушавшись ещё раз, быстро выходит так и не потревожив царство спящей тишины)...

#33 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:17

И про политику и спорят. играем мало, это факт, но играем же!

#34 Икар

Икар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:42

О Русскости в одном отдельно взятом примере...

Частная собственность это большая краеугольная каменюка в любой мировой цивилизации/культуре. Азиаты бъют поклоны каждому кусту, находясь на чужой территории или снисходительно кланяются, намекая на своевременность проявления небывалой почтительности, ежели вы в гостях у них. Европейцы (а также Американцы и прочие, куда допинали демократию с её благами) исходят от забора - если огорожено, значит есть владелец, а у владельца сертификат, доказывающий то что он владелец. И потому азиатам так легко понять политику сфер влияния или неравномерность распределения экономических благ. А воспитанник демократии, в свою очередь, видит всю землю поделённую на аккуратные прямоугольники - с именами и фамилиями владельцев/продавцов.

А я? Умом я понимаю их ибоих, но сердце-то молчит... Что такое частная собственность для меня? "Имущество принадлежащее законному владельцу" подсказывает мозг, и снова сердце молчит... Тогда хочу ли я быть владельцем частной собственности? - Да. И чем больше тем лучше! Но чем лучше то того больше! Сколько персперктив и вариантов появляется! Только это всё от ума, а сердце равнодушно стучит... Ну, сейчас точно зацепит: Я величайший из живущих ныне людей и, соответственно, властелин всего сущего и несущего!!! Я повелеваю умами всех людей настолько мастерски, что они выдают мои слова за свои мысли!!! Я могу... "Да практически все то что и НЕ будучи великим" подсказывает разум. А сердце: "Зачем тебе всё это?" - и сразу чувствую пустоту в душе...

Надо как-то по-другому... Что-бы начиналось от сердца... От сердца и "частная собственность"... "Сердечная частность" или "сердечная собственность"? Хмм... В этом что-то есть... Почему-то перед внутренним взором четко вырисовался старый школьный парк. Он был за школьным двором и мне было не по пути навещать его в обычных школа/дом маршрутах. Но мне там нравилось. Там было сумрачно из-за обилия старых клёнов и каштанов. Там было много кустов "волчьей ягоды" разбавленной чахлыми рябинами и серебристыми "котиками". Там всегда было чисто и ухожено: все скамейки доска-к-доске покрашены и по-пушкински романтичны; все аллеи подметены и хвастаются и деально подогнанными бордюрами; трава и кусты были всегда аккуратно подстрижены.

Да. А еще я помню как в восьмом классе заметил что один из "волчьих" кустов заметно похирел - на проверку оказалось его поглощал 5-килограмовый гриб-баран. Я его оторвал и домой принес: после кипячения в сменной воде он оказался очень вкусным!.. Помню как мне первый раз морду в парке разбили - в честь 2 дня моего первокласничания: стою я такой радостный, ухоженый с портфелем в руке, а трое незнакомых ребят постарше меня метелят. А потом я начал быстро прибавлять в росте и весе и через 2 года уже я гонял всех трех обидчиков по парку раздавая оплеухи и пинки... Помню как вырезал любовное уравнение на любимой скамейке и как меня все хором ругали на пионерском собрании. А потом кое-кто целовал за это-же на той же самой скамейке...

Интересное дело: сколько бы я не видел разных школьных парков, городских парков, садов - я их всех быстро забывал, но "Мой Школьный Парк" - всегда перед глазами. В любое время года, в любом ракурсе, во всей красе! Могу пройти с закрытыми глазами по всем аллеям! Могу точно вспомнить местонахождение каждой скамейки и каждого дерева! Если сильно захочу, то смогу почувствовать даже запахи и звуки "Моего Школьного Парка"! "Моего" не потому что у меня есть сертификат собственника (а у меня его нет!), а потому что этот парк социально-психологически формировал во мне личность! Он создавал меня! Но я не хочу чтобы это остановилось. Я хочу чтобы рядом с моим уравнением появились другие - много других! Чтобы школяры учились обиды не прощать, а везучие находили 5-ти килограммовые грибы...

А ведь есть еще "Мой Язык" (а не Русский Язык, как для иностранцев); "Моя История" (осталась, правда, самая малость - доказать что Моя Жизнь будет достойным продолжением Истории России); "Моя Земля" (а не экономическая/ политическая/ топологическая География России)... И еще сотни "Моих" терминов. Я хочу... Я страстно желаю чтобы другие люди сделали всё "Моё" своим - у меня не убудет, зато много других личностей воспримут мои ценности и станут настолько же богаче на сколько захотят...

Всё выше написанное является моим личным мнением. Все желающие оспорить/ прокомментировать какой-либо тезис - добро пожаловать в дисскуссию!

#35 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:41

Потребовалось время чтобы вкурить... Не надо еще больше времени. А в чем полемика?

#36 Икар

Икар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:10

Полемика будет если появится разница во взглядах. Если нет - все единомышленники. В идеале - 2 повидавших свет человека, с устоявшимся мнением вдруг узнают что делают разные выводы из одних и тех же ситуаций. Тогда полемика может быть затяжной, с переменным успехом. B)

#37 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:37

Не знаю в чем может сидеть моя русскость. Но вот лично у меня к нашей власти много претензий имеется и обид тоже... Но вот Наехали на нас педики и пиндосы и русскость моя нехило всколыхнулась и неудобства я терпеть уже согласен и на проблемы рукой махнуть. И не потому, вовсе что СМИ мне голову запарили, а по собственному глубинному, ментальному убеждению. В этом и кроется тот самый разлом, та коренная разность между Европой и нами. Этого они никак вкурить не могут. Они бьют туда, куда как им самим кажется, находится самое болезненное место, туда куда, если их самих охреначить . то они моментально сдуются ! Да по кошельку! А мы держим такие удары. Нам терпимо, да и место уже набитое, отиммунитеченное.  

#38 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 05:52

Я себе ринг представил. Вот стоит в своем углу не молодой и опытный боксер. Не чемпион, но и не лузер. За его плечами десятки побед и нокаутов. И вот гонг... И ... из противоположного угла выходит педик! фриковатый такой . в макияже, с маникюром. на каблуках, весь в перьях! Это же шок! Так же нельзя! Но рафери молчит. А фрик атакует, царапается, пытается укусить! А рафери молчит. Боксер в афиге, пытается уворачиваться, избежать боя, чем только подзадоривает педика. а на трибунах свистят, улюлюкают! Стрем короче. И вот  нервы и не выдерживают. хрясть с ноги по яйцам! Гомик уже и забыл , что они у него есть, а зря! Ну тут естественно гонг, дисквалификация за запрещенный прием. вроде и за дело, но что же все это было до того? А толерантность, бля!

#39 Узь

Узь

• Администраторы
  • 1 836 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 07:07

У Асприна описана такая фантастическая карточная игра " Драконий покер" В ее правила забито множество изменяемых составов козырь может меняться в зависимости от положения игроков. времени суток. дней недели и времен года. И еще масса нюансов, которые почти не реально запомнить и учесть. нам сейчас навязали подобную игру, даже еще сложнее, потому. что правила меняются во время самой игры и меняются противником. Но судя по последнему заявлению Миллера мы учимся в нее играть и учимся быстро. 

#40 Ирбис

Ирбис

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 919 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:10

"И тут у меня карта попёрла!" (с)  ;) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных